Мы вынуждены проверять комментарии перед публикацией на сайте. Спасибо!
Мы, художники, не можем не подглядывать за тем, чем занимаются наши собратья. Это весьма полезно, если не злоупотреблять подобным занятием. Ну я имею в виду творчество, конечно.
В искусстве всё находится в движении. Нет постоянного стиля, единственного авторитета, устойчивой моды. Перемены происходят каждый день. И если кто-то из нас решил в результате лёгкой славы, что рожден безусловным гением с которым бесполезно конкурировать и он может всю жизнь почевать на лаврах, то это жесточайшее заблуждение. Остаток жизни можно отдыхать, если спёр некоторое количество миллионов из гос.бюджета и вовремя пристроил их где-нибудь в офшорной зоне. Но это участь представителей тупиковой ветви эволюции.
Если ты не стал ошибкой природы, то должен бороться за существование каждый день. А художники являются одним из двигателей этой самой эволюции и вынуждены меняться, мутировать постоянно.
За последние пять лет в песочной анимации появилось очень много новых молодых и талантливых художников. И если раньше, в начале 2000-х достаточно было нарисовать пару линий на песочном планшете, чтобы повергнуть публику в экстаз, то сейчас ты обязан не только быстро создать рисунок, в котором ясно читается сюжетная линия но твои рисунки должы иметь изысканные полутона и детали, а записанное видео не может быть хуже фотографии))
Например: Песочное шоу
Комментарии (0)
Оставить комментарий: